понедельник

Чиполлино

Сказку "Чиполлино" Джанни Родари написал в 1951 году. Фантазия автора создала чудесную сказочную страну, где живут фрукты и овощи и где веселый мальчишка-луковка Чиполлино борется против принца Лимона и его чванливых союзников - графинь Вишен и синьора Помидора. На стороне Чиполлино простые люди - Тыква, Груша, мастер Виноградинка и маленький граф Вишня. Чиполлино и его друзьям удается захватить замок графинь Вишен и не только разбить войска принца Лимона, но и выгнать его из собственного королевства.

Когда-то в детстве я читала эту сказку. Книга была огромная, с цветными картинками. И вот когда внезапно оказалось, что страниц осталось совсем мало, что книга вот-вот закончится, я стала делать так: прочитывала несколько предложений, вставала, прохаживалась по комнате, потом снова читала несколько предложений и снова вставала... - словом, я тянула время, чтобы книга не кончалась!





К сожалению, удалось найти пока только первую часть мультика. Но я буду искать продолжение и сразу вам сообщу, как только найду!

Галина Москаленко(Skrib)





Подписаться на "Мультики да сказки" по Email

Комментариев нет: